Los Nr: 558

Konvolut Versilbertes, 20. Jh.

Ausrufpreis: € 60,-

Konvolut bestehend aus einer Sauciere und zwei Deckelterrinen in Schiffchenform. Sauciere auf drei Beinen mit Akanthusblattform und einer halbrund geschweiften Handhabe. Gestempelt: E.P.N.S (Electro Plated Nickel Silver). Terrinen mit zwei bogenförmigen Handhaben, einem ovalen Stand und einem Deckel mit Knauf in Form einer Schale und einer Gravur von zwei kämpfenden Vögeln. Maße: Sauciere ca. 20 x 10 x 11 cm, Terrinen ca. 23 x 10 x 14,5 cm. Alle in gutem Erhaltungszustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren.